Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 15:28

Cайт для Активной Молодежи!


Меню
Танцевальный портал Казахстана
Стена
Мировые новости [12]
Описаны все новости мира.Политика,Общество,Культура, Технологии и т.д
Новости Казахстана [22]
Новости о нашей стране
Новости Подростка [18]
Все мероприятия,положения по ним,дискотеки,точное время вся инфа здесь!
Главная » 2011 » Апрель » 24 » Первые лесостепные пожары зафиксированы на севере Казахстана
10:05
Первые лесостепные пожары зафиксированы на севере Казахстана
Первые лесостепные пожары зафиксированы в Павлодарской области Казахстана, сообщает пресс-служба МЧС республики
Первые лесостепные пожары зафиксированы в Павлодарской области Казахстана, сообщает пресс-служба МЧС республики
«22 апреля 16 часов 15 минут Павлодарская область, Лебяжинский район, в государственном лесном природном резервате "Ертис орманы” произошел верховой лесной пожар. Площадь пожара составила 18 гектар»,-информирует пресс-служба.По информации МЧС, пожар был локализован в 18 часов 55 минут. Жертв и пострадавших нет.В то же день, 22 апреля в 12 часов 25 минут Павлодарская область, Баянаульский район. «Произошел степной пожар. Площадь пожара составила 230 гектар. Жертв и пострадавших нет»,-сообщает МЧС."Степной пожар локализован в 23 часа 23 минуты и ликвидирован в 04 часов 05 минут 23апреля",-говорится в сообщении и ведомства.  В общей сложности в ликвидации пожаров было задействовано более ста человек личного состава и около полусотни единиц техники.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана, накануне предупредило, что ожидает пик высокой опасности возникновения пожаров в лесостепных массивах в конце апреля — начале мая. 
Ежегодно в Казахстане происходит около 19 тысяч пожаров, из них более шести тысяч (или 42%) приходится на сельскую местность (с учетом степных пожаров).Летом 2010 года пожар возникший на территории Павлодарской области Казахстана перекинулся через границу на территорию России. МЧС Казахстана и России, в случае трансграничного пожара, заключили соглашение о беспрепятственном прохождении через границу специальной техники для тушения пожаров.Всего 2010 году было зарегистрировано около 600 степных пожаров и более 600 лесных пожаров, материальный ущерб от которых составил более 300 миллионов тенге.

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 533 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Copyright MyCorp © 2024